Deux oushebti dont un au pilier dorsal inscrit Faïence. Cassés-collés. Égypte, Basse époque et ptolémaïque Hauteur : 8 et 12,6 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Two Egyptian Faience Ushabtis, Late and Ptolemaic Periods
53