Null Deux oushebti inscrits
Faïence, l’un cassé-collé.
Égypte, Basse époque (664…

Deux oushebti inscrits Faïence, l’un cassé-collé. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 15,7 et 10 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Two Egyptian Faience Ushabtis, Late Period

50