Deux oushebti dont un inscrit en T, l’autre à l’avant et sur le dorsal Faïence, l’un cassé-collé. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 11,6 et 9,6 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Two Egyptian Faience Ushabtis, Late Period
47