Null Bras provenant d’une statue de grande taille

Bras provenant d’une statue de grande taille Bois, traces de stuc et de bitume. Égypte, Basse époque ou antérieure Longueur : 24,5 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) An Egyptian Wooden Shoulder, Late Period or earlier

44