Trois mains de sarcophage dont une paire Bois. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Longueur : 10,5 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Three Egyptian Wooden Sarcophagus Hands, Late Period
43