Null Bouchon de vase canope miniature figurant la tête de Kebehsenouf
Faïence à …

Bouchon de vase canope miniature figurant la tête de Kebehsenouf Faïence à rehauts de noir. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 3 cm ; diamètre : 3,8 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) An Egyptian Faience Lid of a Canopic Jar in shape of Qebehsenuef Head, Late Period

41