Null Bouchon de vase canope figurant la tête d’Amset
Terre cuite. Traces de pol…

Bouchon de vase canope figurant la tête d’Amset Terre cuite. Traces de polychromie rouge. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 13 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) An Egyptian Terracotta Lid of a Canopic Jar, Late Period

40