Bouchon de vase canope figurant la tête d’Amset Terre cuite. Traces de polychromie rouge. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 13 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) An Egyptian Terracotta Lid of a Canopic Jar, Late Period
40
Bouchon de vase canope figurant la tête d’Amset