Null Fragment de cuve de sarcophage figurant un Douamoutef debout de profil
Boi…

Fragment de cuve de sarcophage figurant un Douamoutef debout de profil Bois, stuc et polychromie. Vernis jauni. Retouches. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 23,5 x 24,5 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) An Egyptian Fragment of a Sarcophagus with Duamutef, Late Period

38