Grand masque de sarcophage Bois, stuc et polychromie noire. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 32 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) An Egyptian Wooden Sarcophagus Mask, Late Period
37