Une amulette de Thot et une amulette d’Anubis Faïence. Éclats. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 5,6 et 4 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Two Egyptian Faience Amulets of Thoth and Anubis, Late Period
25