Fragment de statuette figurant un babouin entre les jambes d’un dieu sur un pilier lotiforme Faïence. Egypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 9,1 cm On joint un relief figurant un nain dansant. Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) A Fragment of an Egyptian Faience Figure of Baboon between Legs of a God, Late Period
23