Deux piliers Djed Faïence. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 3,5 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Two Egyptian Faience Djed Pillars, Late Period
19