Collier à simple rang composé de perles de résille et de plusieurs amulettes et scarabées Faïence. Égypte, Basse époque et antérieure Longueur : environ 50 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) An Egyptian Faience Necklace, Late Period and earlier
16