Scarabée ailé composé de trois parties Faïence, petits éclats. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Long. du scarabée : 16 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) An Egyptian Faience Scarab, Late Period
14