A. THORBURN (1860-1935), (d'après) - "Aigles perchés". Deux sujets en bronze sur piédouche, à double patines, reposant sur une colonne en marbre noir légèrement veinée. Signée, cachet bronze garantie déposée Paris. Hauteur totale : 32 cm

191