Paire de bougeoirs en bronze à base octogonale à décor d'un oiseau dans des rinceaux feuillagés faisant pendants. Style néo Renaissance. 2ème moitié du XIXème siècle. H.: 14 cm. Oxydation et traces de bougie.
150