LIMOGES, modèle Malevergne - Partie de service en porcelaine blanche à liseret or amâti, comprenant : 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses,1 légumier, 1 plat creux 1 plat rond creux, 1 plat rond, 1 plat à tarte, 1 plat ovale, 1 ravier, 1 saucière. On joint d'un modèle similaire : 1 plat à cake, 1 service à gâteaux comprenant 10 assiettes et 1 plat à gâteaux (accidents et usures à la dorure).

119