Service à liqueur en cristal taillé et argent Minerve à décor de triple cannelure et rubans croisés de style Louis XVI comprenant : un carafon en cristal taillé de croisillons et de branchages en chute, 6 gobelets en argent Minerve et un plateau rectagulaire en métal argenté. Poids des gobelets : 88,89 g et poids brut du carafon : 295,86 g.

117