Null Bague or jaune 750/°° multi diamants. Au centre 4 diamants taille brillant
…

Bague or jaune 750/°° multi diamants. Au centre 4 diamants taille brillant de 0.15 ct chacun environ sertis grain sur chaton clos. De part et d’autre Sur le corps 2x6 diamants taille brillant de 0.10 ct chacun environ. Qualité estimée GH/SI. Légère fluorescence. Tdd 52. Poids brut 9.29 g. Belle réalisation de joaillerie. Les caractéristiques des pierres : matière, taille, dimensions, poids, pureté, couleur, ne peuvent être qu’approximatives si celles-ci n’ont pas été démontées pour un pesage et une observation rigoureuse. Les poids sont alors définis à partir de calculs et les caractéristiques données sous toutes réserves. Expert : Pierre DELAYE

57