Null Bague or jaune 750/°° entourage diamants/ émeraude. Emeraude de
centre RPC …

Bague or jaune 750/°° entourage diamants/ émeraude. Emeraude de centre RPC 10.5x8.5 mm entouré de 16 diamants < 0.03 ct sur chatons illusion. L’émeraude est sertie à 4 griffes. Nombreuses inclusions. Tdd 52. Poids brut 6.55 g Les caractéristiques des pierres : matière, taille, dimensions, poids, pureté, couleur, ne peuvent être qu’approximatives si celles-ci n’ont pas été démontées pour un pesage et une observation rigoureuse. Les poids sont alors définis à partir de calculs et les caractéristiques données sous toutes réserves. Expert : Pierre DELAYE

32