BAGUE "TANK" en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) à motif d'enroulement, ornée de diamants de taille ancienne dont un, au centre, plus important calibrant 0, 70 carat environ, bordés de roses diamantées. TDD 57. Travail des années 1940. Poids total des diamants: 1 carat environ. Poids brut : 16,1 g. ( égrisures sur les diamants) Expert : Capucine VEENENDAAL
14 .1