Mordecai Moreh Mordecai Moreh
(1937)
Lot de 4 graphiques
A) deux hiboux, eau-fo…

Mordecai Moreh

Mordecai Moreh (1937) Lot de 4 graphiques A) deux hiboux, eau-forte, 17x21 cm, signature et numérotation Moreh 94/100, dans le dossier de la galerie Don Quichotte B) L'oiseau Marin, eau-forte, 30x25 cm, signature et numérotation "Moreh E.A." C) Arbre avec cerf, eau-forte, 50x35 cm. Signature et numérotation "Moreh 7/100". D) L'atelier du Peintre-Animalier Les Oiseaux, 1971, eau-forte/aquatinte, 55x45 cm. Signée et numérotée Moreh 11/25.

296

Mordecai Moreh