Pericle Fazzini (Grottammare 1913-Rome 1987) Lot de 3 œuvres graphiques a) Nu de femme assise, 1958, Eau-forte/Aquatinte, 54x42 cm, Signature et numérotation "Pericle Fazzini, 53/150". b) Nu de femme, 1958, Eau-forte/Aquatinte, 54x42 cm, Signature et numérotation "Pericle Fazzini, 40/120". c) Nu de femme courbé, 1954, Lithographie, 64x46 cm, Signature et numérotation "Pericle Fazzini, 1/100".
259