Null ANTANOSY/BARA, Sud-Est de Madagascar.
Bois dur, peau, cordelettes.
Tambour …

ANTANOSY/BARA, Sud-Est de Madagascar. Bois dur, peau, cordelettes. Tambour « Hazolahy Azulà » cylindrique obturé par une membrane. Il était utilisé au cours des réjouissances publiques. Haut : 67 cm. Petits accidents et manques.

522
Aller au lot
<
>

Estimation 30 - 40 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 21.8 %