RECIPIENT en bois laqué rouge et noir à plusieurs niveaux, utilisé par les moines bouddhistes pour le transport de leurs aliments. Fin XIXème siècle. H. totale : 30 cm - Diam. 27 cm. Légères usures à la laque.

456