Null CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Petit rince-pinceaux en jade (néphrite) à céladon en forme de cucurbitacé sculpté de feuillage transformé en flacon tabatière. H. 2,8 cm. Tige en verre formant couvercle Expert : Cabinet Portier

397