SONGYE, RD CONGO: Statue magique NKISI représentant un personnage debout, les mains de part et d'autre de l'abdomen, Visage recouvert de lamelles de cuir en repoussé. Corne fétiche au sommet de la tête. H : 66 cm. Accidents et manques.

331