Null DENGESE, République Démocratique du Congo.

DENGESE, République Démocratique du Congo. Bois dur, patine d'usage, pigments. Masque de maladie «Mbuya Ya Mbangu» représentant un visage humain déformé par une paralysie du nerf facial. Haut : 20 cm. Petits manques.

305