DAGUE surmodelée d'un masque d'ancêtre, Iatmul, Sepik, Papouasie-Nouvelle Guinée. Argile coloré sur os de casoar, coquillages, plumes de casoar. XXème siècle. H : 48 cm (avec coiffe). Usures et accidents.

294