CHINE : Partie de service de table en porcelaine à décor de fleurs et grains de riz comprenant : - Une théière. H : 16 cm. - Une saucière - Un sucrier - Six bols - Sept tasses et sous-tasses - Quatre sous-tasses Marques au revers. Moderne. On joint : - Deux petits plats ovales - Un grand plat ovale à motif floral. L : 31,5 cm. - Deux sous-tasses Usures et petits accidents.

244