CHINE : Partie de service de table en porcelaine à décor blanc bleu de dragons : - six bols - Deux plats ovales - Un saladier - Six assiettes creuses. D : 23 cm. - Six coupelles. - Une petite coupe sur talon. Cachets au revers. Usures et petits accidents.

243