CHINE : Trois coupelles en porcelaine blanc bleu à décor de paysage et de fleurs. Marque au quatre caractères au revers. D : 16,5 cm. On joint une soucoupe de sorbet en porcelaine blanc bleu à décor de fleurs. D. 11 cm. Usures et restaurations.
232