CHINE : Paire de chaises en bois sculpté et laqué rouge et or, le dossier de forme chantourné et ajouré à décor de médaillons orné d'épis de blé. Début du XXème. H : 107 - L : 46 - P : 55 cm. Usures et petits accidents.
196