Null SONGOLA, République Démocratique du Congo.
Bois, patine sombre.
Masque de d…

SONGOLA, République Démocratique du Congo. Bois, patine sombre. Masque de danse au visage humain marqué par les yeux arrondis et le nez entaillé. Haut: 34,5 cm. Provenance: Collection privée belge.

171