CHINE - Dynastie MING (1368 - 1644) Coupe à deux anses en grès à couverte beige craquelée reposant sur trois pieds en biscuit.. Diam. 23 cm. / H. 9 cm. Socle en bois sculpté. Manque le couvercle Expert : Cabinet PORTIER
153