CHINE : Petite jardinière en porcelaine à décor en émaux polychromes d'oiseaux branchés. Cachet au revers. XXème siècle. 6 x 21 x 13 cm. On joint un vase balustre en céramique blanc bleu. H : 28 cm. Usures.

145