CHINE : Boîte de forme rectangulaire en porcelaine à décor en émaux polychromes d'animaux dont oiseaux de paris dans un paysage fleuri. 6,5 x 19 x 9,5 cm. On joint un petit pot couvert dans le goût de Satsuma. H : 12 cm. Usures et petits accidents.

101