CHINE, Canton : Coupe saladier en porcelaine à décor en émaux polychromes de scènes de palais. XXème siècle. Cachet au revers. H : 11 - D : 25,5 cm. On joint deux petits pots à gingembre l'un à décor floral, le second à décor d'une scène de palais. Cachets au revers. H : 11 cm.

11