CHINE : Pot à gingembre de forme quadrilobée en porcelaine blanc bleu à décor de personnages dans des registres fleuris. H : 20 cm. On joint deux petites fioles de forme bouteilles en porcelaine blanc bleu et un vase de forme balustre à décor floral. Usures et accidents.
5