CATTEAU Charles (1880-1966) pour BOCH la LOUVIERE. Vase en céramique émaillée à décor de bandes de fleurs stylisées sur fond blanc craquelé, marqués, Ref décor D952 avec en creux 723.. Signé en noir Charles Catteau. Haut.: 35cm

307