Camille THARAUD (1878-1956). Vase boule avec une frise de fleurs et feuilles roses en relief sur fond bleu marine, fond émaillé beige Haut : 12 - diam : 16cm. Signé Lemovices en bleu avec monogramme CT Limoges France en vert (1925-1927)

300