Paire de vases balustre en porcelaine de Canton et émaux de la famille rose, à décor de scènes d'intérieur animées de personnages, alternant avec oiseaux et fleurs dans des cartouches, l'épaule et le col rehaussé de ChiLong et de chiens de Fô en relief avec traces de dorure. Haut d'un vase : 34cm - diam d'un vase : 16.5cm Chine, époque 1900 (petits sauts d'émail sur les ChiLong

177