[CURIOSA]. RESTIF DE LA BRETONNE. LA DUCHESSE ou La Femme sylphide. Aux dépens de quelques bibliophiles, [1948]. Grand in-4 en ff. sous chemise et étui cartonnés de l'éditeur. ÉDITION ILLUSTRÉE de 20 eaux-fortes en couleurs par Berthommé Saint-André. Tirage limité à 240 EXEMPLAIRES numérotés sur Lana pur chiffon à la forme de cuve. ¶ Dutel, 1441 - Pas dans Pia. Expert : M. Eric CASTERAN, expert près la Cour d'Appel de Toulouse

100