[CURIOSA]. LOUYS (P.). POÉSIES ÉROTIQUES. Illustrées de vingt pointes sèches par un artiste inconnu. Mexique, Chihuahua, aux dépens d'un amateur, l'an I de la IVe République [1946]. In-4 en ff. sous chemise et étui cartonnés de l'éditeur. ÉDITION ILLUSTRÉE de 20 pointes sèches dont 15 à pleine page par Berthommé Saint-André. Tirage limité à 350 EXEMPLAIRES numérotés sur pur fil de Lana. ¶ Dutel, 2231 - Pas dans Pia. Expert : M. Eric CASTERAN, expert près la Cour d'Appel de Toulouse

99