[ZWORYKINE] - POUCHKINE (Alexandre Serguéïevitch) - Le coq d'or et autres contes. Paris, Éditions d'Art H. Piazza, 1925 ; in-folio, 79 pp., broché, couverture rempliée. Exemplaire numéroté sur Japon impérial. Illustré Par B. Zworykine. Consultant : M. Philippe HENRY
741