TROGAN (E.) - Les Mots historiques du pays de France. Tours, Alfred Mame et fils, 1915 ; in-4, 105 pp., cartonnage d'éditeur, dos lisse toilé, premier plat marouflé d'une page illustrée. Illustré d'aquarelles de Job. Cinquième édition. Job est né à Bar-Le-Duc. Consultant : M. Philippe HENRY

736