[SOLOMKO] - LAFAYETTE (Madame de) - La princesse de Clèves. Paris, F. Ferroud, Librairie des amateurs, 1925 ; in-4, 220 pp., broché, couverture rempliée. Illustré de gravures en couleurs de Serge de Solomko. Exemplaire numéro 14 sur grand Japon, exemplaire de tête avec une aquarelle originale de Solomko et 4 suites. Monogramme manuscrit de l'éditeur. Très bon état. Consultant : M. Philippe HENRY

730