MÉRIMÉE (Prosper) - La chambre bleue. Nouvelle dédiée à madame de la Rhune. Paris, L. Conquet et L. Carteret, 1902 ; in-4, 58 pp., broché, couverture rempliée. Exemplaire sur papier Whatman numéro 265. Une couverture illustrée et soixante et une aquarelles d'après Eugène Courboin. Consultant : M. Philippe HENRY
714