LAURIE (André) - Les exilés de la terre. Selene-Company Limited. I Le nain de Rhadameh. II Les naufragés de l'espace. Paris, Hetzel, 1888 ; in-4, 406 pp. + catalogue EL, reliure pleine percaline imprimée d'éditeur exécutée par Engel, dos lisse orné, tranches dorées. Illustré de 79 dessins de George Roux. État moyen. Consultant : M. Philippe HENRY

695